Модельный ряд УАЗ

Отзыв о УАЗ Хантер 2005 года

Автомобиль: УАЗ Hunter 2005 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.5 бензин
Автор: Roman Ryabov (Украина, Севастополь)   30.08.2012

Крайне неудачная модернизация УАЗа-3151. Новшества не согласованы друг с другом. Например: машину утяжелили металлической крышей, а подвеску ослабили. Считаю УАЗ-3151 лучшим внедорожником, а модернизаторам нужно было уделить внимание вентиляции и отоплению салона и добавить пятую передачу, а вместо "трещоток" на передние ступицы поставить "автоматы". И даже двигатель можно было оставить старый, только сделать понадежней топливную систему. И всё!

Плюсы автомобиля: Звукоизоляция салона. Сиденья. ГУ руля очень актуально на бездорожье. Дисковые тормоза. Сдвижные форточки. Задняя дверь.

Минусы автомобиля: Неправильно подобран материал салона - через 2 года плесневеет. Сиденья - ткань рвется. ГУР ненадежный - по трассе а/м приходится "ловить". Передняя подвеска слабая - на кочках бьет в отбойник. Задняя подвеска слабая - при полной нагрузке а/м задирает нос и на бездорожье при подъеме передние колеса пробуксовывают. Рулевой кулак на шаровых опорах!!! Это для внедорожника. Сдвижные форточки опасны для жизни (кнопка находится на уровне виска)!!! Задняя дверь не расчитана на "запаску". Мосты скоростные, а передач четыре. Ресурс агрегатов и з.частей маленький. Кузов сборка, подготовка и покраска отвратительная. Отопление салона и обдув ветрового стекла плохое. Бамперы отрывает на первом бездорожье.

Совет покупателю: Советую искать или УАЗы советской сборки (в хороших руках эта машина вечная) или если уж покупать новый, то хотя бы с рессорной передней подвеской. HANTER брать не советую.

P.C.

Всегда относился с большим уважением к 469 и к людям, которые с теплотой и заботой эксплуатировали эти машины. Настоящие патриоты своих авто. Все, что придумал и навесил изготовитель на него позже - все от лукавого. Комфортным американо-японским внедорожником он так и не стал (и стать не мог) а самим собой быть перестал.

Тест-драйв УАЗ Хантер: Рыболов-охотник
Рыболов-охотник

Вы любите природу? Я тоже. А потому хотя бы раз в год разворачиваю карту, выбираю интересное место и отправляюсь туда в надежде на хорошую рыбалку или охоту. Главная интрига сегодняшней поездки – недавно появившийся на рынке дизельный УАЗ, в котором мы отправились на Селигер.

Продажа б/у УАЗ

УАЗ 31514 2001 УАЗ 31514 5.300$ 2001 51.000 км